Около 70 тысяч школьников и студентов техникумов посетят кировский музей образования и другие музеи области

Около 70 тысяч школьников и студентов техникумов посетят кировский музей образования и другие музеи областиprogorod

Новый проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения

В 2019 году порядка 70 000 школьников и студентов техникумов Кировской области смогут бесплатно посетить государственные и муниципальные музеи. Информацию сообщили в пресс-службе министерства образования Кировской области.
 
Экскурсии для учащихся будут проходить в рамках проекта «Изучая прошлое, создаем будущее». Данный проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также носит профориентационный характер: при посещении музеев предприятий и ведущих образовательных организаций, школьники и студенты смогут узнать о них интересную информацию и определиться с будущей профессией. В дальнейшем посещение музеев будет приурочено к профориентационным турам выходного дня, которые проводятся  для выпускников 9 классов сельских школ.
 
Экскурсии начнутся с февраля: первыми отправятся на экскурсию 44 ученика седьмых классов из государственных опорных школ Нолинска и Лебяжья. Школьники побывают в Вятском художественном музее им. Васнецовых, а также посетят музей народного образования. Осуществлять развозку школьников и студентов по экскурсиям будут новые автобусы автопарка Единой транспортной службы.
 
Выбрать музей и время посещения образовательные организации смогут на информационно-образовательном портале Кировской области. Для этого руководителям будет необходимо в спецразделе выбрать из предложенного перечня интересующие музеи и забронировать экскурсию.
 
Отметим, что экскурсии будут проводиться с февраля по май, а затем возобновятся в 2019-2020 учебном году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости