Специалисты «Гордормостстроя» прокомментировали страшный гололед на остановках

Специалисты «Гордормостстроя» прокомментировали страшный гололед на остановкахфото из открытых источников

Подрядчиков уже оштрафовали на несколько миллионов рублей

Кировчане жалуются на сильный накат у остановок общественного транспорта. По правилам лед должны убирать после очистки снега.  

Светлана Чеглакова, 34 года, домохозяйка.

На остановке у администрации города вышла из автобуса с ребенком, было очень скользко, и мы чуть не оказались под автобусом. Помог нам какой-то молодой человек. Спасибо ему!

Никита Лопатин, 27 лет, ведущий.

Центральные улицы города стали уже, что осложняет езду. Не все пешеходные переходы и повороты видны из-за сугробов. Ну и гололед на остановках такой, что страшно подойти к автобусу.

Директор «Гордормостстроя» объяснил ситуацию. Леонид Лобов признал, что наледь с дорог не всегда убирают оперативно.

Ситуация с гололедом на дорогах не везде, но есть. Наледь образуется после подметания улиц. Подрядчики должны обрабатывать территорию реагентами, но смесь не всегда эффективно борется с гололедом. Мы как генподрядчик контролируем содержание улиц и, если есть нарушения, направляем подрядчикам предписания. В этом зимнем сезоне организации уже оштрафованы на несколько миллионов рублей за плохое содержание своих участков, - объяснил Леонид Лобов.

Глава администрации Илья Шульгин на оперативном совещании с подрядчиками 29 января отметил, что уборка улиц от снега идет недостаточно хорошо. Он поручил подрядчикам мобилизовать максимальное количество техники для содержания улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости