Стало известно, когда в Кирове откроют новые детские сады

Стало известно, когда в Кирове откроют новые детские садыadmkirov.ru

Также сити-менеджер рассказал, где построят новые детские сады

В четверг, 31 января 2019 года, глава администрации города проверил готовность детского сада в Чистых прудах к приему детей. Во время проверки Илья Шульгин отметил: новые детсады Кирова, построенные в 2018 году, готовы принять детей в марте этого года. Информация об этом появилась на сайте мэрии.

Детский сад в Чистых прудах планируют открыть к 8 марта. Он рассчитан на 12 групп: 6 групп дошкольного возраста и 6 групп для детей раннего возраста. Группы дошкольного возраста скомплектованы, в группы раннего возраста комплектование продолжается.

Заведующая детским садом Надежда Рыжакова рассказала, что завезено уже практически все необходимое оборудование, в том числе кухонное и спортивное, постельные и текстильные принадлежности.  

Наша задача – как можно быстрее обеспечить детей местами в садиках. Поэтому мы не ждем начала нового учебного сезона и открываем новые садики в марте. Выдано уже 1400 путевок в детские сады, этот процесс продолжается, - отметил глава администрации.

В 2019 году запланировано строительство еще четырех новых детских садов – на улице Харьковской, Заводской, Гагарина и в микрорайоне «Метроград».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости