Кировские власти решат судьбу трамплина на Филейке в понедельник

Кировские власти решат судьбу трамплина на Филейке в понедельникВикипедия

Совещание проведет сити-менеджер Кирова

В Кирове проведут итоговое совещание, на котором решится судьба трамплина на Филейке. Информацию сообщили в пресс-службе мэрии.

Совещание проведет глава администрации Кирова Илья Шульгин. На встречу пригласили представителей общественности, спортивного сообщества и отраслевых органов, рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, что 24 января заместитель главы администрации Лариса Копысова на заседании комиссии Гордумы по социальным вопросам сообщила о намерениях снести трамплин. При этом комплекс для ледолазания, на котором проводятся крупные соревнования, включая чемпионаты мира, предполагается построить заново. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил о невозможности восстановления старого объекта и строительства аналогичного нового. Однако, возможно, будет восстановлен малый трамплин. 

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Кировской области также озвучил свою позицию по поводу возможного сноса трамплина. Александр Сыкчин считает, что объект устойчив, а суммы на его восстановление меньше тех, что называют кировские чиновники.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости