Руководство Победилово привлекли к ответственности после проверки аудиторов

Руководство Победилово привлекли к ответственности после проверки аудиторовprogorod

КСП проверяла эффективность использования средств областного бюджета и нашла многочисленные недочеты и убыточность работы

Руководство аэропорта Победилово привлекут к ответственности за то, что нарушения, обнаруженные аудиторами, не были исправлены вовремя. Информацию сообщили в региональной контрольно-счетной палате (КСП).

КСП проверяла эффективность использования средств областного бюджета и нашла многочисленные недочеты и убыточность работы.

Приняты меры по устранению нарушений и недостатков. Внесены изменения в нормативные акты акционерного общества, отменены необоснованные выплаты работникам, скорректированы условия хозяйственных договоров, ликвидирована задолженность по зарплате и долги по займам перед АО «Чимбулатский карьер», – сообщили в региональной КСП.

Также устранены нарушения в сфере закупок и при использовании имущества, ведется претензионная работа. Для развития Победилово планируется провести следующие мероприятия:

  • открыть авиарейсы в Сочи,
  • открыть авиарейсы в Нарьян-Мар (уже действуют).
  • увеличить объем субсидий до 100 миллионов рублей в 2019 году,
  • развивать инфраструктуру аэропорта.

По итогам проверки руководителя, главного бухгалтера и юрисконсульта аэропорта привлекли к дисциплинарной и материальной ответственности в виде штрафа.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости