Кировчанина будут судить за размещение экстремистской картинки в бистро

Кировчанина будут судить за размещение экстремистской картинки в бистроprogorod

Кировчанину грозит до 5 лет колонии

В Кирове за размещение экстремистских материалов осудят 21-летнего местного жителя. Информацию сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Следствие установило, что с января по март 2018 года 21-летний кировчанин, находясь в ресторане быстрого питания, публично разместил высказывания и фото, запрещенные на территории РФ.

Молодого человека задержали. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "Публичное размещение материалов, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальной принадлежности".

Обвиняемый признал свою вину, пояснив, что, размещая материалы, он осознавал публичность своих действий, доступность их к просмотру иным лицам, так как все материалы находились в открытом доступе.

Дело направлено в суд. Кировчанину грозит до 5 лет колонии.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости