В Вятский электромашиностроительный техникум завезли новое современное оборудование

В Вятский электромашиностроительный техникум завезли новое современное оборудованиеkirovreg.ru

18 февраля в новой сварочной мастерской техникума пройдут соревнования Worldskills Russia

В Вятском электромашиностроительном техникуме появилось дорогостоящее оборудование более чем за 35 миллионов рублей. Об этом сообщили в в министерстве образования Кировской области. 

Техникум стал победителем грантового конкурса 2018 года по обновлению и модернизации
материально-технической базы и получил 35,6 миллионов рублей из федерального бюджета.
Победа в проекте позволила закупить современное учебное, лабораторное, учебно-производственное оборудование, создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Также на совершенствование материально-технической базы техникума выделено 16,4 миллиона рублей внебюджетных средств предприятий, 7 миллионов рублей из областного бюджета и 500 тысяч рублей внебюджетных средств учреждения. Всего на обновление материально-технической базы учреждения направлено 59,5 миллиона рублей.

Уже оснащена новая сварочная мастерская, где 18 февраля пройдут соревнования Worldskills Russia. В настоящее время ведется тестирование и наладка оборудования, и в скором времени обучающиеся нашего техникума смогут работать на совершенно новых тренажерах, столярных и токарных мастерских, – отметила директор техникума Маргарита Казакова.

Формирование новой технической базы позволит выпускникам Вятского электромашиностроительного техникума быть еще более конкурентоспособными на рынке труда: специальности данного техникума входят в топ-50 наиболее востребованных и перспективных профессий.

Как отмечает зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, задача обеспечения экономики квалифицированными кадрами, прежде всего молодыми специалистами, на сегодняшний день одна из самых актуальных для устойчивого развития и повышения конкурентоспособности нашего региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости