В кировских школах могут появиться автоматы с едой и напитками

В кировских школах могут появиться автоматы с едой и напиткамиprogorod

За экспериментами в администрации Кирова забыли о реформировании системы школьного и дошкольного питания, объявленном год назад

На заседании городской комиссии обсудили нововведения в кировских школах, касающиеся общепита. Об этом сообщает портал Newsler.

Напомним, ранее власти предложили реализовать в Кирове идею установки торговых автоматов. Система успешно реализуется в школах Казани. Появилась информация о том, что сразу две кировские школы – №48 и 66 – обратились в администрацию города с просьбой разрешить им сдать в аренду небольшие площади под установку напольных машин для розлива кофе и прохладительных напитков. Разрешение запрашивалось сразу на три года. Необходимость этого объясняется следующим: "для обеспечения обучающихся, родителей, работников учреждения и посетителей прохладительными и горячими напитками".

Несмотря на то, что идея не была одобрена некоторыми членами комиссии, оба обращения рассмотрели. Комиссия сочла, что такая реформа не оказывает негативного влияния на учебный процесс, поэтому заключение договоров аренды возможно.

Однако идея все же была поставлена под сомнение. После ужесточения с нового года требований Роспотребнадзора к детскому питанию, новых правил СанПиНа, скандалов с отравлением детей в учебных заведениях в нашем городе некоторые члены комиссии посчитали, что данное нововведение может вызвать ряд проблем. 

Отметим, что массовые отравления в школах региона не редкость. Например, в декабре прошлого года около 30 учеников одной из школ поселка Фаленки попали в больницу с острым отравлением. В причинах разбираются следователи. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости