Учителя смогут влиять на образовательную политику Кировской области

Учителя смогут влиять на образовательную политику Кировской областиВ "Клубе учителей" смогут принять участие и молодые, и опытные педагоги, фото министерства образования Кировской области

С участниками Клуба учителей глава региона будет обсуждать текущую ситуацию и изменения в системе образования

На заседании общественного совета министерства образования подняли вопрос о создании в области Клуба учителей. Он станет важной площадкой для обмена мнениями в рамках реализации национального проекта «Образование».

В состав клуба войдут как опытные, так и молодые педагоги Кирова и области, чтобы участвовать в решении акутальных вопросов образования региона и национального проекта «Образование».

В соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина глава региона Игорь Васильев и заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов включены в состав рабочей группы «Образование и наука». В повестку заседаний входит обсуждение вопросов национального проекта «Образование». Благодаря включению Игоря Васильева в Госсовет он сможет доносить до его участников те вопросы, которые будут обсуждаться кировскими педагогами на заседаниях Клуба учителей.

У педагогов появится возможность узнавать обо всех грядущих изменениях в образовании и поднимать важные вопросы. На встречах с главой региона учителя смогут высказать свое мнение о том, что необходимо сейчас в системе образования. Участники клуба получат доступ к самым современным технологиям.

Успешная реализация проекта зависит от непосредственных его участников – учителей. На встречах с главой региона у них будет возможность высказать свое мнение и взгляды на то, что необходимо в настоящее время системе образования, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

На первой встрече Клуба будут рассмотрены итоги первого заседания рабочей группы Госсовета. Сейчас педагоги области готовят свои вопросы для обсуждения с главой региона.

Как отмечал ранее зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, осуществляя реализацию нацпроекта на территории региона, власть не может не прислушиваться к мнению педагогов, так как именно они знают, что необходимо в настоящее время системе образования.

Все мероприятия проводятся для того, чтобы дети получали доступное и качественное образование, а учителя работали в достойных и комфортных условиях, – подчеркивает Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости