В понедельник в Кирове объявлено метеопредупреждение

В понедельник в Кирове объявлено метеопредупреждениеprogorod

Жителей города предупредили об усилении ветра и сильном снегопаде

Кировчан предупредили об усилении ветра и сильном снегопаде в понедельник. Информацию сообщает Кировский ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», пишет паблик Любительская Метеорология в Кирове

18 февраля по области ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду, местами сильный снег, метель. Температура воздуха составит днем -3...-5 градусов, однако из-за сильного ветра ощущаемая температура окажется ниже. Ночью столбик термометра опустится до -10 градусов, сообщает gismeteo.ru.

Жителям Кирова напомнили, как вести себя во время сильного ветра: 

  • в здании: отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях; 
  • на улицах населенного пункта: держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра. 
     

Напомним, что ветреная снежная погода продержится в Кирове всю неделю. Прогноз с 18 по 23 февраля в материале. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости