Следователи обратились к губернатору, чтобы переселить людей из нового микрорайона

Следователи обратились к губернатору, чтобы переселить людей из нового микрорайонафото Екатерины Швецовой (navigator-kirov.ru) Жители хотят попасть в официальный реестр пострадавших дольщиков.

Дома нужно полностью перестраивать

Следственный комитет направил губернатору письмо, где объяснил необходимость переселения жителей домов в Новом Сергеево. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета по Кировской области Айрат Ахметшин.  

Дело в том, что дома, которые уже сдали в комплексе, непригодны для жизни, но в них уже заселились люди. Чтобы исправить недостатки, дома нужно полностью перестраивать. 

По словам Айрата Ахметшина, дома сдали с нарушениями, потому что на стадии проектирования и строительства объектов в Новом Сергеево не было строгого надзора. По закону, строительство домов высотой до трех этажей могут не контролировать строительные органы, пожарные, и администрация.     

Всего в слободе Новое Сергеево обещали построить 18 домов, сейчас заселено лишь пять. Ввод объектов в эксплуатацию планировался еще 3 года назад. Покупатели квартир в микрорайоне добиваются банкротства застройщика. Люди хотят, чтобы их внесли в официальный реестр пострадавших дольщиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости