В Кирове "умные" остановки хотят оборудовать камерами и зарядками для телефонов

В Кирове "умные" остановки хотят оборудовать камерами и зарядками для телефоновprogorod

Изменения планируют начать с остановок в центре города

В Кирове могут появиться остановки с зарядками для телефонов и видеокамерами. Об этом заявил сити-менеджер города Илья Шульгин, пишет источник "Эхо Москвы в Кирове".

Модернизация остановок пройдет в рамках проекта "умный город". Все остановки поделят на несколько видов в зависимости от места расположения, а после этого будут решать, как переоборудовать. Глава горадминистрации рассказал, какие новшества могут появиться на кировских остановках:

  • зарядные устройства для мобильных телефонов,
  • информационные баннеры,
  • вендинговые аппараты (за деньги можно купить чай, кофе, снеки),
  • полностью теплая остановка.

Отметим, что данные новшества, вероятнее всего, появятся на остановках в центре города. Остановки на окраинах будут оборудованы только табло с информацией о времени прибытия того или иного автобуса.

Реализовать проект предполагается полностью на частные деньги, поэтому в настоящее время проводится подсчет рентабельности по размещению там различных видов конструкций.

Напомним, что в ноябре 2018 года в Кирове установили 16 "умную" остановку. Место для размещения такой остановки было выбрано с учетом пожеланий горожан. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости