Кировчанка стала лучшей в мире по ледолазанию

Кировчанка стала лучшей в мире по ледолазаниюkirovreg.ru

Мария Толоконина получила лучший результат по скорости и трудности среди 26 соперниц

В американском городе Денвер состоялся финал Кубка мира UIAA. В соревнованиях участвовала спортсменка из Кировской области Мария Толоконина. Информацию опубликовали в пресс-службе правительства Кировской области.

Всего участие приняли 64 спортсмена, в том числе четверо россиян, из 15 стран мира: Азербайджана, Канады, Финляндии, США, Франции, Японии.

Мария Толоконина стала фаворитом гонки на всех этапах соревнований, проходивших в Южной Корее, Китае, Швейцарии, Италии и Франции. Завоевала четыре золотые медали из пяти возможных и получила лучший результат по скорости и трудности среди 26 соперниц. 

Помимо наград в ледолазании Мария Толоконина была признана лучшим спортсменом января по версии Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, который является единственным официальным оператором Министерства спорта России и Олимпийского комитета России в национальном и неолимпийском движении России.

Среди мужчин призерами Кубка мира UIAA стали еще двое россиян: в скорости преодоления трассы Николай Кузовлев получил первое место, а третье — Дмитрий Гребенников.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости