В Кирове будет ездить еще одна городская электричка

В Кирове будет ездить еще одна городская электричкафото из открытых источников Это произойдет в рамках проекта «Городская электричка»

Она будет ездить до Кирово-Чепецкого района

ГЖД собирается ввести дополнительные поезда в Кирове в рамках проекта «Городская электричка».Об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

Поезда будут ездить от станции Матанцы на северо-западе Кирова до станции Полой Кирово-Чепецкого района. В планах появления семи пар пригородных электропоездов.

Они будут курсировать от станции Матанцы на северо-западе Кирова до станции Полой Кирово-Чепецкого района. Кроме того, для удобства горожан необходимо построить четыре новые железнодорожных платформы: ТЦ «Грин Хаус, Луговой, Нововятская и Советская, - пояснил Сергей Шагалов, замначальника Горьковской магистрали по Кировскому территориальному управлению.

С правительством Кировской области прописаны взаимные обязательства сторон по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте, связанные с работой переездов, пешеходных переходов. Также был проработан вопрос по установке тарифа в рамках проекта «Городская электричка». Стоимость проезда была снижена с 48 до 22 рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости