В отделении "ЭнергосбыТ" прокомментировали внезапное увеличение жилплощади дома в квитанции

В отделении "ЭнергосбыТ" прокомментировали внезапное  увеличение жилплощади дома в квитанцииПо квитанциям площадь увеличилась примерно на 50 процентов, фото vk.com/zlo43

В Энергосбыте сообщили об ошибке

28 февраля progorod43.ru рассказал историю кировчанки: согласно квитанциям за горячую воду и отопление площадь жилых и нежилых помещений в доме по адресу: Карла Либкнехта, 71 увеличивалась с октября 2018 года. 

Женщина обратилась в управляющую компанию. Директор пояснила, что сведения о увеличении в КТК не передавались. А в "ЭнергосбыТ" сообщили, что всю информацию по домам передает УК. 

Progorod43.ru узнал у Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", с чем связано изменение в квитанциях:

Цифры, отражающие в квитанциях "увеличившуюся площадь" данного жилого дома, могут быть лишь следствием технической погрешности. Никакого фактического увеличения площади дома, предъявленной к оплате жильцам, Кировской филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" не производил.

В организации отметили, что все начисления за услуги централизованного теплоснабжения предъявляются по существующим тарифам с учетом фактических площадей жилых и нежилых помещений.

Поскольку температура воздуха в январе была ниже, чем в предыдущие месяцы, было затрачено больше средств на отопление помощений. С этим связано и увеличение платы за услугу с жильцов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости