Никита Белых не может пользоваться телевизором в колонии

Никита Белых не может пользоваться телевизором в колонииЭкс-глава региона объяснил причину перебоя вещания фото из открытых источников

Остался единственный источник информации - радио

Из-за перехода на цифровое ТВ осужденный губернатор Кировской области Никита Белых больше не может смотреть телевизор. Об этом он рассказал в своем новом письме из колонии порталу whitenews.press. 

У исправительного учреждения нет денег, чтобы оборудовать студию, из которой проходит сигнал для всех телевизоров заключенных, современным устройством. 

11 февраля все телевизоры в зоне просто перестали показывать. Произошло это потому, что телевизоры, которые находятся в отрядах и секциях (многие вполне, а некоторые и очень современные), получают сигнал не автономно, а через центральную систему, чтобы сотрудники администрации колонии могли контролировать распорядок дня. Из-за этой технической особенности требуется, чтобы телестудия, через которую поступает сигнал, была оборудована цифровым модулятором. Затраты на его приобретение и установку не включены в бюджет колонии, - пишет Никита Белых. 

По словам экс-губернатора, сейчас осужденные могут получать информацию о том, что происходит в России и мире, только по местному радио. Ведущим программы новостей стал сам Никита Белых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости