В следкоме рассказали о ходе расследования дела продажи земли в парке Победы

В следкоме рассказали о ходе расследования дела продажи земли в парке Победыфото из открытых источников Уголовное дело возбудили в 2018 году

В рамках дела следователи обратились к кировчанам

В следственном комитете продолжают расследования дела о продаже участка в парке Победы. У главного фигуранта расследования, соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», вскрыли новые факты мошеннических действий. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. 

Выяснилось, что Леонид Яфаркин в 2017 году создал ООО «8К». Через эту компанию он получил  85 миллионов  рублей через сделки купли-продажи своего имущества своей же фирме. По этому факту было также возбуждено уголовное дело. 

Расследование всех уголовных дел продолжается, они соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, - рассказали в пресс-службе следственного комитета. 

В рамках расследования следователи просят кировчан поделиться информацией. Также вместе с сотрудниками УФСБ России по Кировской области проводятся оперативные мероприятия с целью установления иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

В связи с этим следственное управление обращается к жителям региона, предпринимателям, а также лицам, обладающим информацией о противоправных действиях Леонида Яфаркина, с просьбой сообщать об этом следователям по телефону 8 (8332) 485-180. Конфиденциальность гарантирована.

...

  • 0

Популярное

Последние новости