Что обсуждают в Кирове: смерть рабочего и задержание полицейского с наркотиками

Что обсуждают в Кирове: смерть рабочего и задержание полицейского с наркотикамиНовости, которые больше всего взволновали горожан фото progorod43.ru

Главные новости за вчерашний день

Начнем вторник с просмотра самых актуальных и обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 4 марта. 

В субботу, 2 марта 2019 года, в Афанасьевском районе водитель «Лады Ларгус» сбил пешехода. Мужчина погиб. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 3:40 на 853 километре автодороги Кострома-Шарья-Пермь. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях. Очевидцы рассказали, что после аварии тело лежало на трассе еще несколько часов.

В одной из новостроек Кирова во время проведения работ погиб сварщик. Информацию опубликовали в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Трагедия произошла 1 марта в одном из строящихся домов на улице Ломоносова. Около 17 часов на первом этаже дома было обнаружено тело 41-летнего мужчины. По версии следствия, при проведении сварочных работ мужчина упал в шахту лифта с высоты 16 этажа вместе с деревянным поддоном, закрывающим шахту. Рабочий получил смертельные травмы. 

В следственном комитете продолжают расследования дела о продаже участка в парке Победы. У главного фигуранта расследования, соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», вскрыли новые факты мошеннических действий. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. 

Выяснилось, что Леонид Яфаркин в 2017 году создал ООО «8К». Через эту компанию он получил  85 миллионов  рублей через сделки купли-продажи своего имущества своей же фирме. По этому факту было также возбуждено уголовное дело. 

В Кирове задержали сотрудника полиции, который распространял наркотики. Информацию подтвердили в УМВД. 

Как сообщают в ведомстве, 31-летний старший лейтенант задержан 24 февраля. Трехграммовые дозы покупатели должны были искать в сугробах Октябрьского района.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости