В Кирове синхронизируют графики ремонта дворов и коммунальных «раскопок»

В Кирове синхронизируют графики ремонта дворов и коммунальных «раскопок»admkirov.ru

Для этого необходимо сформировать график благоустройства дворов, парков и тротуаров

В Кирове ремонт дворов будут проводить одновременно с коммунальными раскопками. Об этом сообщил сити-менеджер Кирова Илья Шульгин во время совещания в администрации города.

На совещании обсуждались вопросы подготовки к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. С инициативой синхронизировать графики ремонта дворов и тротуаров с коммунальными раскопками выступил Илья Шульгин.

Он сообщил, что для этого необходимо сформировать график благоустройства дворов, парков и тротуаров, необходимо учитывать сроки работ на сетях, запланированных у ресурсоснабжающих организаций.

На некоторых участках «раскопки» сетей тепло- и водоснабжения были начаты уже после укладки свежего асфальта. Такую практику надо прекращать независимо от того, за чей счет потом выполняются восстановительные мероприятия, – заявил Шульгин.

Он добавил, что раскопки на территориях, где запланирован ремонт, должны пройти весной и в начале лета, чтобы у подрядчиков осталось время на благоустройство.

Напомним, что в 2019 году в Кирове планируют:

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости