Для Заксобрания купят дымковские игрушки в 2 раза дороже розницы

Для Заксобрания купят дымковские игрушки в 2 раза дороже розницыфото из открытых источников

Разницу в цене объясняют авторской ручной работой

Законодательное собрание Кировской области закупает дымковские игрушки на 61 тысячу рублей. Источник финансирования - средства областного бюджета на 2019 год. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документам заказа, планируется купить 20 игрушек "Барыня маленькая". По расчетам, которые приведены, стоимость одной фигурки чуть более 3 тысяч рублей. Мы узнали, что в фирменном кировском магазине аналогичный товар обойдется от 900 до 1200 за один экземпляр. 

Конечно, есть разные размеры. "Барыня маленькая" - это, скорее всего, около 10 сантиметров. Игрушка такого размера обойдется в 1600-1700 рублей за штуку. Это верхний предел цены, - рассказали в магазине.  

В информации о закупке высокая цена объясняется эксклюзивностью товара. Игрушки изготовят специально для ведомства. 

Дымковская игрушка является авторской работой. Поставщик самостоятельно, с учетом всех затрат определил стоимость своей работы, - объясняется в документах. 

В документах на сайте гозакупок учтены все тонкости формирования стоимости: от цены на воду до авторской рописи. Например, лепка всех игрушек обойдется в 5500 рублей, обжиг столько же. Индивидуальная оригинальная авторская роспись – 9815 рублей 8 копеек.

Ранее мы рассказывали про кировчан, которые делают татуировки с дымкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости