Что обсуждают в Кирове: пропавших девочек и уборку снега в городе

Что обсуждают в Кирове: пропавших девочек и уборку снега в городефото из открытых источников Новости, которые больше всего взволновали горожан

Главные новости за вчерашний день

Начнем четверг с просмотра самых актуальных и обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 6 марта 

К концу 2019 года администрация сократит очередь в детсады Кирова до 600 человек

К концу 2019 года в Кирове число детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые не ходят в садик, может снизиться до 600 человек. Информацию сообщили в департаменте образования по Кировской области.

Начальник городского департамента образования Кирова Александр Петрицкий считает, что ситуация с очередью в детские сады улучшилась.

Если до начала выдачи направлений в детские сады оставалось 2900 детей 2015 года рождения. Сейчас их - 1800 детей, которые по каким-то причинам отказались от направлений в детские сады. Мы выдали направления первоочередникам 2016 года рождения, очередь значительно подвинулась - на 2 тысячи человек, - отметил Александр Львович.

С компанией «Ресурс», которая была субподрядчиком по уборке снега в центре Кирова, разорвали контракт. 

Контракт с компанией был разорван из-за некачественной уборки тротуаров. При этом в мэрии отмечают, что с содержанием проезжей части подрядчик справлялся хорошо. Отмечается, что «Ресурс» не получит около 60 процентов от стоимости заключенного с ним контракта. 

По факту ичезновения девушек следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, 1 марта около 17 часов в Кирове пропала 16-летняя Анастасия Вохмянина. 4 марта в Нолинске пропала 17-летняя Дарья Гребенкина. Информация об исчезновении девочек появилась 5 марта в пабликах ОНР "Первый" и Лиза Алерт Киров. По фактам были начаты доследственные проверки. Поиски девочек ведут волонтеры и полиция.

В среду, 6 марта, в России отмечают День стоматолога. Редакция поздравляет медиков с этим праздником. В честь этой даты мы приготовили тест. Проверьте себя, сможете ли вы угадать кировскую знаменитость лишь по улыбке? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости