Известно, кто получит компенсацию при переходе на цифровое телевещание

Известно, кто получит компенсацию при переходе на цифровое телевещаниеpixabay.com

Льготники могут компенсировать затраты на подключение к цифровому ТВ через МФЦ

С 15 апреля Кировская область переходит с аналогового телевещания на цифровое. Для этого местным жителям придется потратиться на дециметровую антенну или специальную приставку. Однако для некоторых категорий граждан предусмотрены компенсации для приобретения необходимого оборудования. Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

На компенсацию затрат могут рассчитывать:

  • многодетные малообеспеченные семьи,
  • семьи, имеющие ребенка-инвалида.

Чтобы получить компенсации, нужно прийти в центр «Мои документы», написать соответствующее заявление и приложить к нему чек на покупку антенны, приставки, дециметровых или всеволновых антенн, комплектов спутникового телевидения, приобретенного с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Выплата предоставляется однократно. Она может быть перечислена на банковский счет или отправлена почтовым переводом. Размеры компенсации такие:

  • не более 1000 рублей на приобретение приставки или антенны,
  • не более 6000 рублей на приобретение и установку спутникового оборудования.

Отметим, что покупать дополнительное оборудование не обязательно тем, кто является абонентом кабельного или интернет-телевидения.

Напомним, что кировчан предупредили об участившихся случаях мошенничества в связи с подключением цифрового телевидения. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости