Эксперты студии Артемия Лебедева оценят проект дизайн-кода улицы Ленина

Эксперты студии Артемия Лебедева оценят проект дизайн-кода улицы Ленинаprogorod

Окончательный вариант дизайн-кода улицы Ленина планируют представить в октябре 2019 года на втором урбанистическом форуме

В конце марта в Кирове состоятся «Дизайн-выходные», где будут обсуждать дизайн-код улицы Ленина. Главными спикерами мероприятия станут эксперты студии Артемия Лебедева, которые оценят наработки кировских специалистов по созданию дизайн-кода центральной улицы Кирова. Информацию сообщили в пресс-службе администрации города.

Дизайн-код - это свод правил и рекомендаций, с помощью которых формируется стилистически единая, комфортная и безопасная городская среда. Он описывает, как должны выглядеть фасады зданий, уличное покрытие и мощение, элементы освещения, уличная мебель и указатели.

Студией Артемия Лебедева были разработаны интерьеры и экстерьеры зданий и отделений «ВТБ», схема московского метрополитена, неофициальный логотип Москвы в виде красной пятиконечной звезды. Другие изветные клиенты студии: «Яндекс»,  «Газпром», Microsoft, «Евросеть», «Лента.ру».

Напомним, после «Урбанфорума» в администрации создали рабочую группу для разработки дизайн-кода улицы Ленина. В нее вошли кировские бизнесмены, дизайнеры, архитекторы, общественники, представители Вятской торгово-промышленной палаты и органов местного самоуправления. Проект создавался около 1,5 месяцев.

 Окончательный вариант дизайн-кода улицы Ленина планируют представить в октябре 2019 года на втором урбанистическом форуме.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости