В Чистых Прудах открылся новый детский сад

В Чистых Прудах открылся новый детский садУчреждение уже посещают воспитанники, фото www.admkirov.ru

Учреждение рассчитано на 260 мест

В четверг, 7 марта, в микрорайоне Чистые Пруды открылся новый детский сад "Радуга детства". Дошкольное учреждение находится по адресу Чистопрудненская, 8а.

 Строительство велось менее чем полгода, фото admkirov.ru

Торжественное мероприятие посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Илья Шульгин и руководитель строительной организации "Кировспецмонтаж" Алексей Миронов.

В саду будет 12 групп, фото admkirov.ru

Сегодня мамам мы сделали самый ценный подарок в преддверии 8 Марта - детский сад. Мы провели колоссальную совместную работу с Министерством просвещения России, с администрацией города Кирова. Свой профессионализм проявили и строители. Менее чем за полгода в Чистых прудах появился современный и отвечающий всем требованиям безопасности детский сад, - такими словами поприветствовал родителей Игорь Васильев.

 В Кирове планируют построить еще 5 дошкольных учреждений, фото admkirov.ru

Как подчеркнула глава города, современный детсад имеет все необходимое для развития ребенка:

Просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования, которые оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием, - рассказала Елена Ковалева.

Игровые зоны, фото admkirov.ru

Детский сад в Чистых Прудах смогут посещать 260 детей: 6 групп до 3 лет и 6 групп для детей старше 3 лет. Отмечается, что занятия в трех группах уже проходят.

Отметим, что в прошлом году было построено 6 новых дошкольных учреждений в Кирове:

В планах на 2019 год - возведение еще 5 детских садов. В итоге уже в текущем году мы в 5 раз сократим очередность, - подчеркнул глава администрации Илья Шульгин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости