«Борьба за победу была жестокой. Два кировских авто сошли с трассы»: в Коми прошел финал гонок на льду

«Борьба за победу была жестокой. Два кировских авто сошли с трассы»: в Коми прошел финал гонок на льдумашины с повреждениями не дошли до финиша, фото Алексей Ситдикова

Кировчанин Роман Мельников вошел в тройку лидеров

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел финал гонок на льду «Русский шип». В соревнованиях участвовали три экипажа из Кирова. Дойти до финиша смог только один из них.

Один из участников заездов, кировчанин Алексей Ситдиков, рассказал, что борьба за призовое место среди экипажей была не на жизнь, а на смерть. Во время гонок авто сходили с трассы, теряли колеса, зеркала.

Гонка была очень напряженная: машины подрезали друг друга, шли впритирку. Касания, конечно, были запрещены. Но зеркала заднего вида и боковые разлетались в разные стороны. Что делать, это спорт, - делится эмоциями Алексей.

С трассы сошли две кировских команды, в том числе экипаж Алексея:

Перед нами перевернулась «Калина» гонщика из Сыктывкара. Нашему водителю было некуда деваться, и он принял решение тормозить о перевернутое авто. После этого у нас поднялась несущая часть кузова и сдвинулось колесо. Мы приняли решение сойти с этапа.  

 

 

Еще один экипаж кировчан сошел с гонок после столкновения с машиной автогонщицы из Сыктывкара, которая также перевернулась. Легенда автоспорта Сергей Мальков пытался избежать столкновения, но не смог. И его авто лишилось колеса. 

Он как подбитый танк либо раненый герой на трех колесах завершил круг и уехал в парк, где базировались все спортсмены. Это было эпично, - делится Алексей. 

Одному кировскому спортсмену все же удалось занять призовое место. Как сообщает сайт pg11.ru, по результатам четвертого заезда сыктывкарец Виталий Лебедев занял третье место, сыктывкарец Максим Кулешов взял «серебро», а на первое место взобрался кировчанин Роман Мельников. 

Кировчанин занял второе мсто, фото pg11.ru

Третье место по результатам всех четырех этапов занял Александр Русанов, второе - кировчанин Роман Мельников, а спортсмен из Коми Максим Кулешов получил кубок за первое место.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости