«Работа сложная, но интерес к ней от этого только выше»: начальник смены электростанции Кировской ТЭЦ-3

«Работа сложная, но интерес к ней от этого только выше»: начальник смены электростанции Кировской ТЭЦ-3Фото Владимира Орлова

О рабочих буднях, увлечениях и первом весеннем празднике Надежда Алексеевна рассказала в интервью

Надежда Захарова – единственная женщина - начальник смены электростанции. На ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке она пришла работать в 1982 году. С тех пор ни разу не пожалела о выборе профессии. 

Почему вы выбрали такую «мужскую» профессию?

Все получилось случайно. Родители работали на заводе, ну и мне сказали: «Иди на завод». Я не могла ослушаться. На заводе меня направили работать в электроцех. Потом перешла на ТЭЦ. Начала работать в должности дежурного электромонтера главного щита управления. Получила высшее техническое образование, повысили до начальника смены электростанции.

Расскажите о своем функционале, сколько человек у вас в подчинении?

Я руковожу всем персоналом смены, а это 40 человек, контролирую качество выпускаемых энергии и тепла и весь технологический процесс. Не буду лукавить, работа сложная. Но интерес к ней от этого только выше.

Расскажите о своей семье, есть ли у вас необычные увлечения?

Я богатый человек: у меня двое детей и трое внуков. Свободное время провожу с семьей. Мы очень любим путешествовать семьей по России на автомобиле. С дочкой ездим на более дальние расстояния – за границу. Побывала в Марокко, Египте, Турции. Необычное увлечение – рыбалка. Вместе с мужем выбираемся на природу, садимся в лодку и отдыхаем душой за ловлей рыбы. Очень люблю свой маленький и уютный сад.

Надежда Алексеевна, за что вы любите свою работу? 

Работа интересная, каждый день у нас разные задачи. Очень хороший коллектив, достойная зарплата. Но, пожалуй, самое главное: я чувствую свою значимость, значимость нашего предприятия. Ведь именно мы несем людям тепло и свет.

Как обычно 8 Марта вас поздравляют в коллективе?

Мужчин у нас много, и каждый год они придумывают оригинальные сценарии к празднику. Они нам и стихи читают, и цветы дарят, и стол накрывают. Удивляют и радуют каждый год! Тоже хочется поздравить женщин-коллег, маму и свекровь с женским праздником. Желаю им держать в руках кусочек солнца, чтобы не гаснуть в темноте, любви, цветов, успехов в работе и крепкого здоровья! 

Узнать о вакансиях в компании «Т плюс» можно по телефону 
(8332) 57-46-83.
Группа Вконтакте 
Сайт 

...

  • 0

Популярное

Последние новости