Что обсуждают в Кирове: низкие зарплаты учителей и трагедия на переезде Лепсе

Что обсуждают в Кирове: низкие зарплаты учителей и трагедия на переезде Лепсефото progorod43.ru Самые популярные новости минувшего дня

Новости, которые взволновали горожан

Самые просматриваемые новости на progorod43.ru за вторник, 12 марта 2019 года.

Воспитатель частого детского сада: «Здесь работают студентки, а обеды детям привозит заведующая из дома» 

Кировчанка рассказала об особенностях работы в коммерческом образовательном учреждении Ирина З. (имя изменено) работала в двух частных детских садах Кирова в течение полугода. То, с чем пришлось столкнуться выпускнице педколледжа, повергло ее в шок.

Образование. Ирина получила среднее специальное образование «Воспитатель детей дошкольного возраста». Работу начала искать сразу после окончания колледжа, поэтому опасалась отказа из-за отсутствия опыта.

Боялась зря. И в первый, и во второй сад приняли по рекомендации знакомых. На собеседовании согласовали график работы и спросили, есть ли образование. Вопросов было больше с моей стороны. Кстати, уже позднее узнала, что вопрос о наличии образования — дежурный. На самом деле берут всех. Работают студентки и мамы в декрете, многие из них окончили только школу, - вспоминает Ирина. 

Трагедия случилась утром 8 марта 2019 года на железнодорожном переезде на улице Лепсе. Пол колесами тепловоза погиб 35-летний Андрей И. Мужчина шел на работу. Из-за того, что он был в наушниках и в капюшоне, сигнала тепловоза он не слышал.

Знакомые и близкие вспоминают, что Андрей всегда был добр и весел. Здоровался и шутил даже с продавцами продуктового магазина, который находится у него рядом с домом.

Кировская область оказалась в аутсайдерах рейтинга по зарплатам в сфере образования по итогам 2018 года. Исследование подготовили специалисты агентства РИА Рейтинг.

Эксперты провели исследование уровня и распределения зарплат 5,5 миллиона работников сферы образования в регионах России. Учитывались зарплаты работников всех видов образования - дошкольного, школьного, профессионального, высшего и других, а также всех форм собственности образовательных учреждений.

ГИБДД предложила сделать обязательным с начала 2020 года установку подушек безопасности в автобусах. Информация появилась на сайте ТАСС.

Этим вопросом занимается Госавтоинспекция и Росстандарт. Как заявил начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин, одного ремня для обеспечения безопасности недостаточно:

...

  • 0

Популярное

Последние новости