Компания «Т плюс» удвоила сумму для лечения ветерана военных действий до 1 000 000 рублей

Компания «Т плюс» удвоила сумму для лечения ветерана военных действий до 1 000 000 рублейАлексей борется с болезнью пятый год, фото vk.com/asitnikov_help

Уже известна дата операции по пересадке костного мозга

В пятницу, 15 марта, в группе помощи 37-летнему кировчанину Алексею Ситникову появилась информация, что компания «Т плюс» все же удвоила сумму, собранную в течение февраля на поиск донора.

С 4 по 27 февраля было собрано 552 тысячи рублей. Следовательно, сбор удалось закрыть. Оставшуюся сумму перечислят до конца апреля.

Но это не единственная хорошая новость. Сообщили примерную дату операции по пересадке костного мозга — с 16 по 18 мая. Огромное вам спасибо и низкий поклон, - обратился Алексей к кировчанам.

Известно, что операция будет проведена в Кировском НИИ гематологии и переливания крови ФМБА по квоте бесплатно. Донора нашли в международном регистре. Это мужчина из Германии, с Алексеем у них одна группа крови (совпадение группы крови — редкость).

Напомним, 37-летний ветеран военных действий борется с раком пятый год. На поиск донора была объявлена сумма сбора: 1 819 530 рублей. За два месяца деньги удалось собрать. Историю Алексея Ситникова читайте в предыдущей публикации.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости