В Кирове создан штаб для безопасности ж/д транспорта на время паводка

В Кирове создан штаб для безопасности ж/д транспорта на время паводкафото ГЖД Разработан план действий на случай наводнения

В регионе формируются противоразмывные поезда

Для обеспечения безопасности на железной дороге на время паводка в Кирове создан оперативный штаб. Об этом рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. 

Главная задача штаба - координация действий всех служб по обеспечению целостности сооружений инфраструктуры, безопасности и бесперебойности движения поездов. 

Особое внимание уделяется подготовке инженерных сооружений, вскрытию от снега кюветов и водопропускных труб, сбору данных об уровне воды у мостов через реки Вятка и Чепца, - отметили в пресс-службе Кировского региона ГЖД. 

Для серьезных нештатных ситуаций в Кировской области формируются противоразмывные поезда. В состав транспорта входят вагоны с круглым лесом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем, шпалами и платформы с рельсовыми пакетами. Такие составы будут находиться на станциях Котельнич-1, Мураши, Гирсово, Зуевка, Яр, Шлаковая и Лянгасово.

...

  • 0

Популярное

Последние новости