Вятскому союзу художников бесплатно отдали помещение в центре города

Вятскому союзу художников бесплатно отдали помещение в центре городаГугл карты, скриншот

Окончательное решение о передаче помещения в безвозмездное пользование решится на ближайшем заседании городской думы

Вятскому отделению Союза художников России выделят помещение для проведения творческих мастерских. Этот вопрос обсудили 18 марта на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям гордумы, пишут в пресс-службе городской думы.

Напомним, что художники обратились с просьбой передать им в безвозмездное пользование помещение на Красноармейской, 59. В данном помещении планируется организовывать творческие мастерские.

В пользовании у общественной организации уже есть несколько помещений, однако необходимость одновременно платить за их аренду и услуги ЖКХ является финансово неподъемной, - пишет пресс-служба.

Депутаты поддержали творческую интеллигенцию, отметив, что ее представители вносят значительный вклад в формирование культурной среды города.

Однако окончательно решение все еще не принято. Вопрос о передаче помещения в безвозмездное пользование решится на ближайшем заседании городской думы.

Напомним, что ранее власти решили передать несколько домов в центре города церкви.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости