Кировчан предупредили о задержках квитанций за водоснабжение

Кировчан предупредили о задержках квитанций за водоснабжениеprogorod

Задержки возможны из-за того, что компания «РКС-Киров» сменила расчетный центр

В феврале 2019 года компания «РКС-Киров» сменила расчетный центр. В связи с этим кировчане могут получит счета за водоснабжение позже. Об этом сообщили на сайте компании.

Теперь вместо ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» начислять платежи за воду и канализацию и выставлять квитанции будет ООО «Расчетно-консультационный центр». В связи с переводом лицевых счетов возникла задержка рассылки квитанций за услуги водоснабжения и водоотведения кировчанам. Бывшие абоненты ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции до конца недели.

В «РКС-Киров» сообщили, что в связи с задержками квитанций срок их оплаты продлен до 31 марта включительно. Если абоненты оплатят квитанции вовремя, им не будет начислена пеня, ветераны труда, инвалиды и многодетные малообеспеченные семьи сохранят льготы.

При переходе на обслуживание в новый расчетный центр номера лицевых счетов останутся прежними. Однако будут действовать такие изменения:

  • личный кабинет по расчетам за воду и канализацию на сайте ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будет недоступен. Электронная оплата все же возможна: необходимо выбрать раздел «ЖКХ и домашний телефон» – «Водоснабжение» – АО «Кировские коммунальные системы» – выбрать услугу «Счет-квитанция ЖКУ», ввести номер лицевого счета. Услуга «Автоплатеж» от Сбербанка будет действовать без изменений;
  • приостановится рассылка квитанций по электронной почте;
  • сменится порядок передачи показаний приборов учета: теперь передать показания счетчиков можно на сайте «Расчётно-консультационного центра» или отправить по электронной почте, указанной на квитанции: mail@rkc43.ru.
  • сменится адрес и телефон контактного центра.

По вопросам начислений за водоснабжение и водоотведение и для ежемесячного получения квитанции на оплату услуг по электронной почте бывшим абонентам ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо обратиться в офисы обслуживания клиентов ООО «РКЦ» по адресам:

  • ул. Московская, 32;
  • ул. Конева, 7/6;
  • мкрн. Радужный, ул. Индустриальная, 2.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости