Что обсуждают: закрытие федеральных магазинов и маткапитал

Что обсуждают: закрытие федеральных магазинов и маткапиталфото progorod43.ru

Главное за вчерашний день

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за среду, 20 марта, на портале progorod43.ru.

В Кирове изменили маршрут автобуса №16 

Со среды, 20 марта, в Кирове поменял маршрут автобус № 16. Об этом сообщили в Центральной диспетчерской службе города. Как объяснили в ЦДС, изменения связаны с плохим состоянием дороги на участке, по которому ездит автобус. 

В связи с неудовлетворительными дорожными условиями в районе ОТОП «Механический завод» до устранения недостатков дорожного полотна автобусы маршрута № 16 осуществляют движение до ОТОП «Универмаг», - пояснили специалисты.

С начала апреля в Кирове родители начнут получать путевки в детские сады. Выдача будет проходить в несколько этапов. Об этом рассказал начальник департамента образования Александр Петрицкий. 

С 1 по 4 апреля будут выдавать направления родителями детей 2015 года рождения, которые не посещают детский сад или тем, кто написал заявление о переводе в другой садик ближе к месту жительства. С 8 по 11 апреля путевки достанутся льготникам 2016 года рождения.

Следующий шаг - выдача путевок детям 2016 года рождения.

В Кирове 127 торговых объектов могут закончить работу из-за решения об увеличении зоны ограничения розничной продажи алкоголя возле учреждений здравоохранения и образования. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

По действующим правилам в Кировской области продажа алкогольной продукции не допускается на расстоянии ближе 10 метров от медицинских организаций и 20 метров - от образовательных учреждений и ряда других организаций. Кировская полиция попросила расширить эту зону до 100 метров. Такая поправка может ударить по местному и федеральному бизнесу. 

В Минтруде хотят продлить программу материнского капитала до 2024 года. Предложение было внесено в план-график мероприятий стратегического планирования Минтруда, пишет источник "Известия".

Данное предложение рассматривается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который рассчитан до 2024 года. Предложения подготовят к III кварталу текущего года. В случае продления программы деньги на выплату будут заложены в бюджет 2024–2027 годов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости