В Кировской области создадут национальный парк «Вятка»

В Кировской области создадут национальный парк «Вятка»kirovreg.ru

Средства на обустройство выделят из федерального бюджета

В 2022 году в Кировской области создадут национальный парк «Вятка». Информацию сообщили в правительстве по Кировской области.

Известно, что средства на его обустройство выделят из федерального бюджета.

В национальном парке создадут все условия для сохранения видового и ландшафтного разнообразия территории. У нас появится возможность развивать экологический туризм, - рассказала замминистра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова.

В состав территории проекта сейчас предлагается включить три кластерных участка: Немдинский, Атарский и Котельничский. Всего площадь национального парка «Вятка» составит 50 тысяч гектаров.

Напомним, что еще одним уникальным заповедником природы в Кировской области является "Нургуш". Здесь можно встретить редких для нашего региона животных, например, выдр и лебедей-кликунов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи

...

  • 0

Популярное

Последние новости