МЧС объявило метеопредупреждение в Кировской области

МЧС объявило метеопредупреждение в Кировской областиВ ближайшие часы Киров завалит снегом фото progorod43.ru

В регионе ожидают сильный ветер и гололед

В Кирове и области объявлено метеопредупреждение на вторник, 26 марта. Об этом сообщают в МЧС региона.  

По прогнозам синоптиков, 26 марта, местами по области ожидаются налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра до 18 метров в секунду, на дорогах накат и гололедица.

В Кирове наибольшая интенсивность снега ожидается в период с 15 до 18 часов до 5-7 миллиметров в час (сильный снег). За все время прохождения циклона (~12:00 ч. 25 марта - 09:00 ч. 26 марта) накопленное количество осадков в городе может составить от 15 до 17 миллиметров, а это уже половина всей месячной нормы осадков марта, - сообщили в паблике Любительская Метеорология. 

Из-за сильного снегопада и метели ситуация на дорогах области и в Кирове будет напряженной. В городе может выпасть до 15 сантиметров снега, а по области до 20 сантиметров.

Как действовать во время сильного ветра:

- отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;

- держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

   

...

  • 0

Популярное

Последние новости