Прокуратура выяснила, что в обрушении крыши в детском саду Яранска виноват подрядчик

Прокуратура выяснила, что в обрушении крыши в детском саду Яранска виноват подрядчикфото progorod43.ru

Прокурор Яранского района требует запретить эксплуатацию учреждения

26 марта стало известно, что Прокуратура Кировской области провела проверку по частичному обрушению крыши детского сада в 18 февраля 2019 года в детском саду на улице Чапаева в Яранске. Проверка прошла на основании информации, размещенной в интернете. 

Напомним, после обрушения здание МКДОУ "Детский сад "Петушок" не признали аварийным, и занятия для воспитанников продолжались. Как сообщали в МЧС, подрядчик, выполнявший работы по строительству двускатной крыши, приступил незамедлительно к восстановительным работам в рамках гарантийных обязательств.

Причиной обрушения кровли <...> является нарушение требований проектной документации при реконструкции кровли на основании разрешения, выданного администрацией Яранского городского поселения, - пояснили в Прокуратуре.

Индивидуальный предприниматель А. провел некачественный ремонт, а ООО "Проект Сервис Плюс" провело ненадлежащий надзор за строительством. После реконструкции объект не был введен в эксплуатацию, однако заведующий дошкольным учреждением подписал документ о готовности здания к новому учебному году.

Посещать образовательное учреждение сейчас опасно, поэтому прокурор Яранского района направил в районный суд заявление, в котором указано запретить эксплуатацию здания МКДОУ "Детский сад "Петушок" в городе Яранске до момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости