В Кирове впервые состоится турнир по скоростной сборке карт России

В Кирове впервые состоится турнир по скоростной сборке карт РоссииТакой досуг - инновация в сфере образования фото администрации города

Команды должны в течение 6 минут собрать карту Кировской области

В четверг, 28 марта, в Кирове впервые пройдет необычный турнир по сборке карт. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Ребята будут соревноваться на знание карт городов России в Детско-юношеском центре имени Александра Невского. Там будет проходить городское лично-командное первенство. 

Команды, состоящие из трех человек, должны в течение 6 минут собрать карту Кировской области из деревянных пазлов, имеющих форму муниципальных образований (районов). По аналогичному принципу, но уже из игровых фигур в форме российских регионов примерно за 20 минут происходит сборка карты РФ. В личных соревнованиях нормативы более жесткие – 3 и 10 минут соответственно, - уточнили в городском департаменте образования.

Такой турнин - это новинка для кировских ребят. Цель первенства в том, чтобы развивать у молодежи логическое мышление, внимательность и усидчивость, популяризировать географию, историю, обществознание и другие учебные дисциплины. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости