Что обсуждают в Кирове: уголовное дело экс-чиновника и поиски кировчанина

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело экс-чиновника и поиски кировчанинаНовости, которые больше всего взволновали горожан фото из открытых источников

Главное за вчерашний день

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости на портале progorod43.ru.

В Кирове областной суд встал на сторону жильцов и признал плату за вывоз мусора с квадратного метра незаконной. Об этом сообщает портал kirov-portal.ru

Решение в законную силу не вступило, после того как оно начнет действовать, за вывоз мусора жильцы квартир будут платить фиксированно с человека. Обжаловать решение Министерство энергетики и ЖКХ сможет после 2 апреля, срок обжалования - один месяц. 

С момента смертельной аварии на улице Московской, где пьяный лихач сбил 10-летнюю девочку с бабушкой, прошло четыре месяца. Пока Михаил Ш., по чьей вине погибла школьница, ждет своей участи в СИЗО, мама девочки Виктория Чепайкина добивается оборудования подземного перехода на месте аварии.

Вместе с волонтерами и фотографией дочери Виктория на оживленных улицах города собирает подписи с горожан.

В Кирове завели уголовное дело на экс-главу департамента администрации Кирова Наталью Мамедову. Информацию сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая, будучи в должности начальника департамента муниципальной собственности администрации города Кирова, от лица департамента заключила договор аренды земельного участка на улице Московская с одним из ООО. Позднее Общество перестало платить за аренду. Несмотря на это, Мамедова, злоупотребляя должностными полномочиями, мер по взысканию задолженности не приняла.

32-летний Максим Б. пропал в понедельник, 25 марта 2019 года. Мужчина вышел из дома в поселке Мурыгино Юрьянского района, сел в свой синий ВАЗ-2110 и исчез.

Супруга Максима и другие родственники забили тревогу на следующий день. У волонтеров поискового отряда "Лиза Алерт" ориентировка на поиск мужчины появилась уже днем 25 марта. В поисках участвовали и активисты, и полиция. Было напечатано и расклеено около 300 ориентировок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости