В Кирове с улиц убрали несколько килограммов незаконной рекламы

В Кирове с улиц убрали несколько килограммов незаконной рекламыДетей, которые занимались здесь раньше, хотят выселить фото onf.ru

Всех владельцев незаконной рекламы ждет штраф

В Кирове продолжают борьбу с незаконным размещением рекламы. За среду, 27 марта, в городе очистили 346 остановочных павильонов.  

Кроме того, специалисты убирают рекламу с улиц, которую размещают на небольших табличках: втыкают в снег или просто вешают на деревья. Рейд по очистке от такого мусора провели недалеко от города. 

К примеру, только с двух загородных улиц - Талицкой и Проезжей - вывезли 2 мешка бумажных объявлений и несколько килограммов фанеры и досок. Также в Ленинском районе было демонтировано более 50 табличек с различного рода рекламными сообщениями, - сообщили в администрации города.

Всех владельцев незаконной рекламы ждет штраф. Их контакты, которые размещены на объявлениях, сохранены в администрации города. Наказание составляет от 1000 до 1500 рублей, для юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Напомним, в Кирове пассажиры общественного транспорта пожаловались на рекламу на общественном транспорте. Нередко в кировских автобусах можно встретить рекламные баннеры, размещенные на боковых стеклах салона. Пассажиры отмечают, что такая реклама ограничивает обзор дороги, особенно в вечернее время, когда не происходит звуковое информирование в местах остановок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости