В Кирове заменили более 2000 светильников

В Кирове заменили более 2000 светильниковфото admkirov.ru Работы по замене ламп должны закончить к 1 сентября

В городе проходит работа по замене системы освещения на улицах. Глава администрации Илья Шульгин проверил, как проходит замена.  

Уже установлено 2077 светильников на пр. Строителей, Производственной, Дзержинского, по периметру Театральной площади и на самой площади. Новые лампы значительно отличаются от старого оборудования. О преимуществах главе админитсрации рассказал  директор АО «Горэлектросеть». 

Натриевые светильники мы меняем на светодиодные. Их преимущества – более низкое энергопотребление, мощный световой поток, улучшенный цветовой спектр. Гарантийный срок работы - 7 лет, а натриевые лампы нам приходилось менять каждые 3-4 года. С обновлением системы мы избежим этих затрат и повысим экономику всей осветительной сети города, - рассказал Константин Петропавловский.

Напомним, всего по условиям энергосервисного контракта в областном центре поменяют более 26 тысяч светильников. Они должны быть смонтированы к 1 сентября этого года. Старые будут утилизировать, а те, что еще находятся в хорошем состоянии, отдадут в сельские местности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости