В МЧС рассказали, что стало причиной серьезного пожара на проспекте Строителей

В МЧС рассказали, что стало причиной серьезного пожара на проспекте Строителейфото и видео vk.com/zlo43, лоджия сгорела полностью

На место выезжали четыре пожарных расчета и автолестница

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, в Кирове на проспекте Строителей произошел пожар в квартире высотки. Видео с места происшествия появилось в соцсетях.

Видео Максима Шихова из группы vk.com/zlo43

На пульт спасателей сигнал о происшествии поступил в 13:01. К месту ЧП выехали четыре пожарных расчета и автолестница. К приезду спасателей лоджия полыхала полностью.

Зрелище было страшное. Огонь поднимался до лоджии, которая этажом выше, - сообщили очевидцы.

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что в результате пожара сгорели лоджия, потолок, пол комнаты, имущество.

Пожар начался с лоджии. Причина возгорания — неосторожность при курении неустановленного лица, - прокомментировали в ведомстве.

Получается, что пожар произошел из-за того, что кто-то из жильцов выкинул окурок с лоджии, которая находится выше. При происшествии никто не пострадал.

Закоптились три верхние лоджии

Владелец квартиры Никита Воронцов рассказал, что в момент пожара дома никого не было. Пятерых жильцов эвакуировали спасатели.

Во время тушения около дома в снегу застряла автолестница. Жители дома рассказали, что сотрудники МЧС не могли вызволить многотонную машину из снего-грязевого плена несколько часов. 

Фото Оксаны Рублевой из группы vk.com/zlo43

По предварительным данным, ущерб от возгорания составил 180 тысяч рублей. Хозяин квартиры рассказал, что жилье застраховано по ипотеке.

В обстоятельствах ЧП разбираются дознаватели.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости