Кировчане сняли на видео неисправность систем оповещения о ЧП

Кировчане сняли на видео неисправность систем оповещения о ЧППроверка систем оповещения прошла в центре Кирова 9 апреля, progorod

Читатели прислали в редакцию видео

Во вторник, 9 апреля 2019 года, в Кирове прошла проверка систем оповещения. Читательница Елена Перова прислала в редакцию видео, снятое в центре города, на котором слышно громкоговоритель.

По словам Елены, качество звука очень низкое:

Снимала на Октябрьском проспекте напротив ВятГСХА. Из ролика можно понять, что громкоговорители неисправны, потому что даже в непосредственной близости невозможно разобрать текст сообщения. Звук очень тихий, качество звука очень низкое, речь невнятная. Гул машин все перекрывает.

В администрации города сообщили, что проверкой систем оповещения в городе занимается Кировское управление гражданской защиты, проводятся они как раз для того, чтобы выявлять недостатки.

- На крыше ВятГСХА установлены два выносных акустических устройства. Сообщение об их неисправности будет передано в Управление гражданской защиты, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали, что проверка является плановой. Кировчан в день проверки системы попросили соблюдать спокойствие и порядок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости