Кировской области выделят 29 миллионов рублей на берегоукрепление и ремонт гидроузлов

Кировской области выделят 29 миллионов рублей на берегоукрепление и ремонт гидроузловadmkirov.ru

Большинство работ закончат в 2020 году

В 2019 году Кировская область получит 29 миллионов рублей на берегоукрепление и ремонт гидроузлов. Информацию сообщили в правительстве Кировской области.

Субсидии из федерального и областного бюджетов в размере 29 миллионов рублей будут выделены Вятским Полянам, Унинскому и Уржумскому районам в рамках реализации подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Кировской области»:

  • в Вятских Полянах идет берегоукрепление реки Тойменка в черте города, эту работу закончат в 2020 году (суммарно будет потрачено 27 миллионов),
  • в Уржумском районе планируется завершить капитальный ремонт гидроузла на реке Ройка у села Большой Рой (в 2019 году будет потрачено 4,05 миллиона рублей),
  • В Унинском районе проведут капитальный ремонт гидроузла Заякинского водохранилища. Работы закончат в 2020 году, в 2019 году потратят 5,43 миллиона рублей.

Напомним, что к 650-летнию Кирова власти планируют укрепить берег Вятки и построить дамбу в Вересниках, чтобы избавить микрорайон от затоплений.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости