В Костромской области нашли тело пропавшего ребенка: кировские волонтеры рассказали о поисках

В Костромской области нашли тело пропавшего ребенка: кировские волонтеры рассказали о поискахСУ СК по Костромской области, в поисках участвуют более двухсот человек

В Мантурово выезжали два экипажа добровольцев из Кировской области

В воскресенье, 14 апреля 2019 года, в Костромской области нашли тело одного из пропавших детей, сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Поиски второго ребенка продолжаются.

Тело 7-летнего мальчика нашли местные жители в реке Унжа в городе Мантурово. По информации пресс-службы Следственного комитета по Костромской области, на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты. При осмотре тела видимых телесных повреждений не обнаружено.

В поисках участвуют сотни людей: волонтеры, полицейские, спасатели, водолазы и местные жители. Из Кирова в Мантурово выезжали два экипажа добровольцев.

Как проходят поиски, рассказала региональный представитель отряда «Лиза Алерт» в Кирове Александра Яговкина:

Из Кировской области выезжали волонтеры из Кирова, Кирово-Чепецка и Верхошижемья. Версии отрабатывали абсолютно все: от побега до криминала. Заявка пришла не сразу после исчезновения, а спустя много часов. Никаких свидетельств было. К сожалению, погода на момент пропажи и начало поисков была такой, что никаких следов не сохранилось. Тем не менее отрабатывали и город, и природную среду. На момент поиска река была еще подо льдом, после вскрылась. Тогда и нашли одного из мальчиков.

Сейчас идут поиски второго ребенка. Следователи устанавливают обстоятельства исчезновения детей и причины трагедии. 

Ранее мы писали, что 6 апреля в соседнем с Кировской области регионе пропали два мальчика. Они вышли гулять в поселке Лесобаза Костромской области и исчезли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости