Кировчане смогут разместить фото родных – участников ВОВ в галерее Главного храма Вооруженных Сил РФ

Кировчане смогут разместить фото родных – участников ВОВ в галерее Главного храма Вооруженных Сил РФprogorod

Информацию о родственниках – участниках Великой Отечественной войны может предоставить любой житель области

Жители Кировской области могут принять участие в создании электронной базы данных историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. 

Напомним некоторые факты о мемориальном комплексе «Дорога памяти»:

  • ее цель - объединить имена всех участников Великой Отечественной войны,
  • сбор и систематизация данных и фотографий защитников Отечества проводится по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу,
  • начнет работу в 2020 году,
  • расположится по периметру Главного храма Вооруженных Сил РФ,
  • строительство храма ведется на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

Сведения и фотографии воинов-кировчан для размещения в историко-мемориальном комплексе принимаются в военном комиссариате Кировской области (улица Преображенская, 7). Фотографии будут оцифрованы и направлены в министерство обороны РФ. 

Отметим, что из Кировской области в годы Великой Отечественной войны на поля сражений отправлено 584 тысячи человек, более 250 тысяч из них не вернулись домой.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости