Что обсуждают в Кирове: потепление до +18 и новость про электробус

Что обсуждают в Кирове: потепление до +18 и новость про электробусфото из открытых источников

Главные темы за вчерашний день

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за вторник, 16 апреля, на портале progorod43.ru.

В понедельник, 15 апреля 2019 года, в Кирове на улице Красина напротив дома №10 Geely Emgrand въехал в стоящий грузовик. От полученных травм водитель легковушки умер на месте. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

Авария произошла в 23:40. Фото и первая информация с места появились в соцсетях. Очевидцы рассказали, что водитель иномарки, несмотря на наличие на этом участке дороги лежачих полицейских, даже не пытался притормозить.

В воскресенье, 14 апреля 2019 года, в Костромской области нашли тело одного из пропавших детей, сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Поиски второго ребенка продолжаются.

Тело 7-летнего мальчика нашли местные жители в реке Унжа в городе Мантурово. По информации пресс-службы Следственного комитета по Костромской области, на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты. При осмотре тела видимых телесных повреждений не обнаружено.

Через сутки начнется мощное арктическое вторжение, однако вскоре оно сменится резким потеплением. С 18 апреля температура воздуха будет возвращаться к норме, но неделя все равно ожидается холоднее обычного на 2-3°С. Из-за преобладания антициклональной погоды ожидается дефицит осадков, особенно сильный по югу и юго-западу области.

10 апреля новый электробус с динамической подзарядкой под названием «Горожанин» увезли из Кирова. Информация об этом появилась в группе «Кировский транспорт».

Известно, что электробус проходил испытания на маршруте № 8, периодически проходя маршрут на автономном ходу. Во время презентации он совершил и поездку в Нововятск. 15 апреля, как сообщается в группе, его доставили в Ростов-на-Дону, где также будут тестировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости