В Чепецком районе воспитанники интерната изнасиловали несовершеннолетнюю девочку

В Чепецком районе воспитанники интерната изнасиловали несовершеннолетнюю девочкуиз архива газеты, к публикации отношения не имеет

Директор учреждения хотел скрыть этот факт

Инцидент произошел в сентябре 2018 года на территории школы-интерната в Кирово-Чепецком районе. Двое воспитанников интерната на улице около учреждения изнасиловали сверстницу. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области. 

Следователи возбудили уголовное дело по статьям: "Изнасилование" и "Действия сексуального характера". Суд назначил наказание подросткам. Один из них за совершение тяжкого преступления отправился на 4,5 года в воспитательную колонию, другой из-за имеющегося у него диагноза будет принудительно проходить лечение. 

Признали виновным и воспитателя подростков. Она знала об изнасиловании, но хотела скрыть этот факт от правоохранителей. За укрывательство особо тяжкого преступления женщине назначили штраф.

Факт изнасилования скрывал и директор образовательного учреждения. Более того, он просил молчать и потерпевшую девочку. Ему суд назначил наказание в виде штрафа за злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее мы писали, что в Кировской области подросток изнасиловал ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости