В Омутнинске задержали мужчину, который в шутку сообщил о бомбе в здании

В Омутнинске задержали мужчину, который в шутку сообщил о бомбе в зданиифото progorod43.ru

Жителю грозит крупный штраф

Во вторник, 16 апреля, в Омутнинске мужчина сообщил полиции, что в одном из частных домов по улице Шевченко «заложена бомба». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД региона. 

В 22 часа 35 минут на телефон единой дежурной диспетчерской службы поступило аналогичное сообщение, только уже был указан адрес одноквартирного дома по улице Буденного. В 22 часа 45 минут в полицию опять позвонили и рассказали про «бомбу» еще в одном доме по улице Шевченко в городе. 

Все три дома находятся в одном квадрате. Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили микрорайон. Установили хозяев домов. Провели осмотр всех трех домов и прилегающих к ним территорий с использованием служебно-разыскной собаки, выдрессированной на поиск взрывчатых веществ. Взрывных устройств обнаружено не было, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Стражи порядка узнали личность того, кто звонил в полицию. Им оказался местный житель, который просто решил «пошутить». Теперь мужчине грозит штраф до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 3 лет.  

Ранее мы писали, как в Кировской области наказывают водителей – виновников смертельных ДТП. Материал здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости