От паводка в Кирове могут пострадать больше 2 тысяч человек

От паводка в Кирове могут пострадать больше 2 тысяч человекфото progorod43.ru

На случай ЧС для жителей подготовлены места размещения

Представители властей в Кирове отчитались о готовности к подступлению «большой воды» к домам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Паводок может охватить 399 домов с населением 2658 человек. В ближайшее время завершится ремонт 430 погонных метров наплавных тротуаров. Определены места причаливания транспортных средств во всех предполагаемых зонах.

Это необходимо для доставки жителям продуктов питания и оказания иной необходимой помощи. Также стоит отметить, что при подъеме воды выше отметки 450 сантиметров сотрудники теруправления выйдут на круглосуточное дежурство для оказания оперативной помощи населению, - рассказал заместитель начальника Первомайского теруправления Николай Большаков.

Также утверждены пункты временного размещения граждан, оказавшихся в зоне подтопления. Будут задействованы гостиницы «Губернская» и «Вятка», а при необходимости также 4 городские школы.

О готовности к приходу «большой воды» властям отчитались сотрудники полиции и МЧС. В зонах подтопления будут задействованы плавсредства и спасательные бригады, организована охрана имущества и правопорядка. Дежурство на въездах к подтопляемым территориям обеспечит ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости