На кладбище в пригороде Кирова под воду ушли могилы, венки и кресты

На кладбище в пригороде Кирова под воду ушли могилы, венки и крестыскриншот с видео из группы vk.com/zlo43, по словам горожан, кладбище топит каждый год

Как оказалось, кладбище никому не принадлежит, следить за его состоянием некому

В паблике «Злой кировчанин» появилась видеозапись, на которой автор показывает, в каком состоянии находится кладбище в пригороде Кирова — поселке Бахта.

На записи видно, что часть кладбища затопило: в воде оказались могилы, кресты и венки.

15 апреля 2019 год. Приехали на кладбище на сороковой день. Все в воде, могилы покосились, кресты упали, уровень воды примерно по колено. Сегодня было захоронение, хоронили прямо в воду, - делится на записи кировчанка.

Интернет-пользователи рассказали, что подобным образом кладбище топит каждый год.

Там с поля вся вода идет. Администрация вам не поможет. Договаривайтесь с собственником земли. Поможет только ров между полем и кладбищем, - рассказала Тамара Ярославцева.

В администрации города сообщили, что, действительно, пока не могут помочь, потому что кладбище в Бахте — бесхозное. Собственника у него нет. Но сейчас идет межевание территории для ее перевода на содержание в управление дорожной и парковой инфраструктуры администрации города. После перевода в муниципальную собственность сотрудники управления займутся решением проблемы. 

Ранее мы писали, что власти прокомментировали ситуацию со свалкой на Макарьевском кладбище 

...

  • 0

Популярное

Последние новости