Устами детей о взрослых проблемах: в Кирове состоялась премьера детского мюзикла «Гости в будущее»

Устами детей о взрослых проблемах: в Кирове состоялась премьера детского мюзикла «Гости в будущее»progorod, Елизавета Серегина

Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на благотворительность

17 апреля в Кирове состоялась премьера детского мюзикла «Гости в будущее», актерами в котором стали 40 детей в возрасте от 8 до 16 лет. 

Детский музыкальный театр «Открытие» поставил этот мюзикл всего за шесть месяцев. Команда актеров и их наставники уже успели побывать на престижном конкурсе в Санкт-Петербурге, где заняли первое место. Наконец, премьера состоялась и в Кирове. Еще за полчаса до начала мюзикла в холле драматического театра стало людно, в зале ни одного свободного места.

Тематика космического мюзикла выбрана не случайно, она приурочена ко Дню космонавтики. Темы, которые поднимаются в спектакле, затрагивают глобальные общечеловеческие проблемы, а частности, проблему загрязнения экологии. Дети в песнях и танцах рассказали о том, что может произойти из-за людского безразличия к природе и пренебрежения ее дарами. Юные актеры дают наставление взрослым, говоря, что наше будущее, будущее наших потомков и нашей планеты зависит только от нас.

Одной из самых экспрессивных сцен мюзикла стала песня двух девочек из будущего, в котором они рассказывают, что случилось с их родной планетой через 200 лет. Неповторимую атмосферу и сильный посыл зрителю помогают создать хореографическая постановка, продуманные костюмы и сильное вокальное исполнение.

Мюзикл смотрится на одном дыхании, он интересен не только взрослым, но даже маленьким детям. Яркие образы героев приковывают внимание, сюжет динамично развивается, отлично подобраны музыка и визуальные эффекты. Актеры играют с полной отдачей, все движения отточены, действия слаженны.

Кстати, многим актерам едва исполнилось 8 лет. Сами дети признаются, что участие в мюзикле научило их чувству ответственности и командной работе, многие из них ощущают себя повзрослевшими и более самостоятельными.

Юные участницы мюзикла самостоятельно наносят макияж

По окончании мюзикла зал засыпал юных актеров овациями, на лицах многих были видны слезы радости и гордости за своего ребенка. 

Отметим, что все средства от продажи билетов направлены на грантовую поддержку вокально одаренных детей из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей. Из рук первых лиц города многие ребята получили сертификаты на обучение танцам, вокалу и искусству речи прямо после спектакля.

Кстати, если вы не успели побывать на премьере «Гостей в будущее», у вас еще есть шанс увидеть этот мюзикл: второе выступление состоится 24 мая в «Театре юного зрителя». Билеты приобретайте на kassy.ru или по телефону 261666, 555000.

Если вы были на премьере мюзикла "Гости в будущее", ищите фото себя и своих друзей в разделе "Лица города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости